Full Details for Lot 10

Auction 869, Lot # 10

LÁMPARA DE TECHO
FRANCIA, SIGLO XIX

Estilo IMPERIO. Fundición en bronce dorado con pantallas de vidrio esmerilado. Marcada: 158 RM 15. Cinco pantallas.
Detalles de conservación.
70 cm de altura.
Estimado $35,000-50,000